18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти подвели предварительные итоги развития дорожного хозяйства в регионе в уходящем году и рассказали о планах на 2016 год.

По словам начальника краевого управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Коровина, в этом году было построено, реконструирован и отремонтировано более 383 км дорог и 1,5 тыс. пог. метров мостов.

Doc22.ru Дмитрий Коровин уверен, что объем регионального Дорожного фонда не уменьшится в будущем году.

Дмитрий Коровин уверен, что объем регионального Дорожного фонда не уменьшится в будущем году.

Важнейшими объектами 2015 года стали строительство автодороги к туристическому субкластеру «Белокуриха-2» и реконструкция 10-километрового участка дороги «Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области» в Павловском районе.

- В будущем году будут продолжаться работы на дорогах, ведущих к туристическим объектам – к соленым озерам Степного Алтая, всемирно известному археологическому памятнику Денисова пещера. Будет продолжаться строительство объектов (к примеру, смотровых площадок) и в Белокурихе, - сообщил  начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз.

«Сегодня в крае нет необходимости строить новые дороги, существующей сети достаточно. Региону необходимо строительство автомобильного обхода Рубцовска, Барнаула, Славгорода», - заметил Мотуз. Поскольку своих средств региону не хватит для осуществления этих капиталоемких проектов, краевые власти обратились в правительство, чтобы эти проекты были включены в федеральные программы.

Doc22.ru Василий Мотуз считает, что формирование дорожной сети края в целом завершено.

Василий Мотуз считает, что формирование дорожной сети края в целом завершено.

Начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский сообщил, что в  этом году было отремонтировано 127 км федеральных дорог, в следующем году планируется отремонтировать 134 км. Федеральное финансирование по краю составило в 2015 году 2,4 млрд. руб. Строительство ведется на участке Чуйского тракта в районе Тальменки, где возводится новый мост и две транспортные развязки (срок сдачи – 2017 год).

Doc22.ru Ярослав Долинский прогнозирует, что в будущем году дорожникам предстоит много работы.

Ярослав Долинский прогнозирует, что в будущем году дорожникам предстоит много работы.

- Будущий год в плане строительства и ремонта ожидается ударным, а финансирование на 2016 год подтверждено в объеме 3,4 млрд. руб., - подытожил Долинский.

А Дмитрий Коровин заверил, что финансирование дорожной отрасли Алтайского края не только не сократится, но и, возможно, несколько вырастет.