18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Планируется сдать объект в эксплуатацию в середине будущего года.

Как стало известно, ООО «Барнаульская сетевая компания» приступила к монтажу электроподстанций для "Перинатального центра Алтайского края", который возводится в нагорной части Барнаула. Проект имеет важное значение для всего региона и находится на контроле федеральных властей. Известно, что всего в России 32 подобных центра. Все мероприятия по обеспечению электроснабжения нового медучреждения будут завершены до конца текущего года.

Doc22.ru Так будет выглядеть новый перинатальный центр. Фото Doc22

Так будет выглядеть новый перинатальный центр.

К месту монтажа подстанций уже проложены 1682 метра высоковольтных кабельных линий. На прошлой неделе специалистами БСК смонтирована первая подстанция. Всего в планах энергетиков ввести в эксплуатацию три современных подстанции, которые обеспечат электроэнергией сам Перинатальный центр и прилегающие к нему объекты (газовую котельную, дизель-генераторную установку, кислородную станцию и т.д.). Согласно проекту строящиеся подстанции оборудуют двумя трансформаторами 1000 Ква каждый. Затем энергетики приступят к прокладке кабельных линий 0,4 кВ общей протяженностью почти 7000 метров, которые соединят подстанцию и Перинатальный центр. Смонтированное оборудование позволит обеспечить Центру самую высокую категорию надежности электроснабжения. Стоимость проектных и электромонтажных работ составила более 20 млн. рублей.

Справка. Возведение Перинатального центра планируется завершить в середине 2016 года, проект оценивается почти в 3 млрд. рублей. Известно, что в Перинатальном центре расположатся приемное отделение на 120 посещений в день, высокотехнологичные операционные, комфортные палаты на 190 коек. Одновременно со строительством центра ведется подготовка кадров медучреждения, а также строительство дома для медработников.