18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Возведение в Алейске универсального спортивного комплекса позволит горожанам и жителям окрестных сел заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, аэробикой, спортивной борьбой.

Как сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг." при Министерстве спорта РФ, в настоящее время ведется активная подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию. На территории комплекса выполнены работы по благоустройству: сделаны внутриплощадочные проезды, площадки для парковки и стоянки автомобилей, выполнено озеленение прилегающей территории, разбиты цветники, посеян газон.

Стоимость работ составляет 88,7 млн. рублей. Финансирование осуществлялось по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы» и губернаторской программы «80×80». Пресс-центр ФЦП напоминает, что ранее при поддержке федеральной целевой программы в Алтайском крае финансировалось строительство оздоровительного центра в Рубцовске, спортивных центров в Барнауле, Новоалтайске, Заринске, и Камне-на-Оби.