18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщает Алтайский строительный портал, рейтинг составило Национальное объединение застройщиков жилья, а главным критерием отбора стали объемы строительства жилья.

В число 200 самых крупных на сегодня строительных компаний включены ОАО «Барнаулкапстрой», ИСК «Союз» и компания «Домстрой-Барнаул». Самое высокое из алтайских компаний место занимает «Барнаулкапстрой» (136 позиция  в рейтинге) с объемом настоящего строительства 139 тыс. кв. м. Вторым идет «Союз» - 161 место (123 тыс. кв. м строящегося жилья). «Домстрой-Барнаул» расположился на 165 месте с объемом строительства 121,6 тыс. кв. м.

Doc22.ru Руководитель инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимир Отмашкин вошел в число ведущих застройщиков России.

Руководитель инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимир Отмашкин вошел в число ведущих застройщиков России.

Как отмечает Алтайский строительный портал, застройщики оценивались по информации о проектных декларациях, которую они разместили на своих сайтах, а также на основе данных, которых экспертам удалось найти в Сети. Поэтому мимо их внимания прошел тот факт, что «Барнаулкапстрой» мало что строит сам, в большинстве случаев выступая в качестве заказчика строительства. Но все проектные декларации, что объяснимо, компания размещает на своем официальном сайте.

Лидером рейтинга стала Группа ЛСР из Санкт-Петербурга с более чем 2 млн. кв. м строящегося жилья.

Справка

ОАО «Барнаулкапстрой» образовано в 1959 году (первоначально – отдел капстроительства при горисполкоме). За 55 лет построено 6,8 млн. кв. м жилья, 86 школ, 68 детских садов.

ИСК «Союз» образовано в 2005 году на базе ЗАО «БКЖБИ-2» (основанного в 1942 году). «Союзом» построено более 470 тыс. кв. м жилья, строятся образовательные и социальные объекты.

Компания «Домстрой-Барнаул» создана в 2011 году на базе Строительно-монтажного управления Алтайского моторного завода.