18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Завершаются отделочные работы, благоустраивается прилежащая территория, товары выкладываются на полки, открытие состоится 29 июня.

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», первый барнаульский «Ашан» является якорным арендатором в ТРЦ «Волна», а его площадь составит 14,5 тыс. кв. м. Ранее предполагалось, что «Ашан» в ТРЦ «Волна» станет самым крупным арендаторов, его площадь должна была составить 24 тыс. кв. м, а для остальных арендаторов выделят лишь 6 тыс. кв. м. Руководство французского ритейлера привлекло удобное расположение торгового центра – рядом с большими жилыми массивами и крупными транспортными развязками. Официальное открытие намечено на 29 июня 2015 года.

Известно, что, помимо «Ашана», в «Волне» расположатся магазины «Аляска», «Спортмастер», «Фэмили», «Л'Этуаль», Kari и «Эльдорадо». Также откроются фаст-фуд рестораны «Блинная Сковорода» и Burger Club. Всего занято около 70% молла. Общая площадь трехэтажного торгового центра составит 30 тыс. кв. м, торговые площади займут 19 тыс. кв. м. Парковка будет рассчитана на 450 машино-мест. Срок сдачи объекта в эксплуатацию переносился не единожды (начали строить «Волну» в декабре 2013 года, открыть должны были еще в ноябре прошлого года).

Планируется, что еще один «Ашан» появится в ТРЦ «Галактика», крупнейшего торгового центра Барнаула, который возводят на месте бывшего БАМЗа, в центральной части столицы Алтайского края.