18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Правительство РФ распределило между регионами страны 69,3 млрд. рублей в виде трансфертов на региональные программы в дорожной отрасли.

Постановление о распределении межбюджетных трансфертов субъектам на реализацию мероприятий региональных программ в дорожной отрасли опубликовано накануне на официальном сайте Кабинета министров.

Постановление разработано Минтрансом РФ в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Средства, выделяемые регионам из федерального бюджета, пойдут на выполнение поручений Президента РФ Владимира Путина по увеличению объемов строительства дорог в два раза в ближайшее десятилетие.

В Постановлении также прописаны правила предоставления межбюджетных трансфертов. Как отмечается в пояснительной записке, с помощью денег из федерального бюджета поддерживается «реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов». Кроме того, софинансируются проекты, реализуемые в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, увеличения пропускной способности дорог.

Стоит отметить, что по размерам финансирования Алтайский край оказался вторым в Сибири после Красноярского края.

Вот сколько, согласно решению Правительства РФ, федеральных средств получили на развитие дорожной отрасли регионы СФО.

Doc22.ru Распределение трансфертов  из федерального бюджета в субъектах СФО  в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы"  на региональные программы в дорожной отрасли