18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

4 ноября состоится официальное и торжественное открытие входящего в концертно-деловой центр «Пушкинский» концертного зала «Сибирь».

Как сообщает Алтайский портал недвижимости, на сцене со зрительным залом на 439 мест в этот день будет организованна праздничная программа в честь «Дня народного единства». В первом отделении программы праздника выступит Алтайский государственный оркестр «Сибирь» им. Е.И. Борисова. Во втором отделении зрители увидят фрагмент балета «Дом у дороги»,  а артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая исполнят танцы и песни народов, населяющих регион.

Напомним, ранее строящееся здание КДЦ «Пушкинский» принадлежало частному инвестору, известному в крае предпринимателю Сергею Хачатуряну, который обязался построить на земельном участке в исторической части старого Барнаула культурно-деловой центр. Однако вместо обещанной сдачи в декабре 2011 года работы затянулись, потом и вовсе приостановились, а после смерти Хачатуряна строящийся «Пушкинский» был приобретен в собственность края. Были внесены корректировки в прежний проект, после которых доминантой стала культурная составляющая объекта. Генподрядчиком выступило ООО «Селф» (директор Нодар Шония). По предварительным подсчётам, на возведение и окончательную отделку здания было направлено около 800 млн. рублей из краевого бюджета,  однако не исключено, что смета была еще летом скорректирована.

Doc22.ru культурно-деловой центр «Пушкинский»

Doc22.ru культурно-деловой центр «Пушкинский»

Doc22.ru культурно-деловой центр «Пушкинский»

Doc22.ru культурно-деловой центр «Пушкинский»

Doc22.ru культурно-деловой центр «Пушкинский»

Так будет выглядеть «Пушкинский»

Общая площадь здания КДЦ «Пушкинский» составляет более 13 тыс. кв. м, из них половина будет передана оркестру и танцевальному ансамблю. В концертной части центра разместится зрительный зал на 439 мест, подсобные помещения, репетиционная база, состоящая из студии звукозаписи, малого и большого репетиционных залов, вокального класса и др.

Doc22.ru Архитектор Тоскин во время посещения губернатором Карлиным строительства пообещал ему исключительную акустику в концертном зале. Фото Doc22.

Архитектор Тоскин во время посещения губернатором Карлиным строительства пообещал ему исключительную акустику в концертном зале. Фото Doc22.

- Это первый зал в крае, который изначально проектируется и строится с учетом всех  акустических требований и современных технологий, материалов, - подчеркнул во время своей инспекции строящегося объекта в мае этого года губернатор края Александр Карлин.

А архитектор проекта Евгений Тоскин пояснил, что акустику будут обеспечивать как сама архитектура здания, так и электроусилительное оборудование.

- Ощущения от здания очень позитивные. Радует то, что и свет, и звук продуманы. Надеюсь, что новое помещение послужит новым толчком для дальнейшей творческой работы коллектива, - поделился впечатлением главный дирижер Николай Комиссаров.

«Наполнить этот объект достойным культурным содержанием – будущая задача коллективов», - отметил глава региона, вспомнив пословицу, что изба красна не углами, а пирогами.

Губернатору, судя по всему, нравится «Пушкинский». Генподрядчик Шония (справа), безусловно, доволен этим. Фото Doc22.

Губернатору, судя по всему, нравится «Пушкинский». Генподрядчик Шония (справа), безусловно, доволен этим. Фото Doc22.