18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным краевых властей, ввод жилья за 8 месяцев 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в полтора раза.

За восемь месяцев текущего года на территории региона предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено более 6 тыс. новых квартир общей площадью 442 тыс. кв. метров. Этот показатель, как заявляют в администрации Алтайского края, почти в 1,5 раза превышает объемы ввода жилья в регионе за аналогичный период прошлого года. Выросли объемы строительства жилья и в сельской местности, где введено к началу сентября более 140 тысяч кв. метров жилья.

Как сообщают краевые власти, половина жилья на территории края в январе-августе 2014 года была построена и введена индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств. В общей сложности это составляет 218 тысяч кв. метров, и пусть не значительно, но превышает прошлогодний уровень.

«В целом динамика в жилищном строительстве наблюдается более чем в 40 муниципальных образованиях края», - заявили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Между тем последние данные Алтайкрайстата, характеризующие финансовые показатели работы строительной отрасли Алтайского края, демонстрируют более умеренный рост строительной отрасли в этом году.

Источник: Алтайкрайстат.