18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Строительная компания осуществляет оригинальные архитектурные проекты, украшающие облик Барнаула.

В настоящее время ЗАО ППСФ «Алтайэнергожилстрой» стабильно входит в пятерку крупнейших строительных компаний Алтайского края по объемам введенного жилья. Ежегодно предприятие возводит 10-12 тыс. кв. метров жилья.

Сегодня главной отличительной чертой работы строителей «Алтайэнергожилстрой» является высокая техническая оснащенность и наличие высококвалифицированного персонала, что позволяет строить быстро, красиво и качественно. У предприятия своя производственная база, автопарк, грузоподъемные машины, экскаваторы, башенные краны.

Подтверждением высокого уровня организации строительства служит признание «Алтайэнергожилстроя» в 2011 году победителем краевого конкурса «На лучший строительный объект 2011 года на территории Алтайского края (среди вновь построенных жилых зданий)».  Организаторами конкурса - Союзом строителей и инвесторов Алтая, Управлением Алтайского края по строительству и архитектуре и крайкомом профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов  - был особо отмечен жилой дом переменной этажности с объектами общего назначения, можно на проспекте Строителей, 33 в Барнауле.


Лучший строительный объект 2011 года построен «Алтайэнергожилстроем».

За последний год строительная компания  сдала в эксплуатацию в краевом центре двухподъездный 9-10-этажный панельный жилой дом по проезду Прямому, 6.  На этом объекте «Алтайэнергожилстрой» выступал инвестором и генподрядчиком, а заказчиком выступило ОАО «Барнаулкапстрой». Был достроен и введен в эксплуатацию дом для обманутых дольщиков по адресу Э.Алексеевой, 65.


Жилой дом по проезду Прямому, 6.

В настоящее время закладывается совместно с «Барнаулкапстроем» 9-подъездный новый жилой дом в квартале 2011. Проект, разработанный новосибирскими архитекторами, отличает оригинальная планировка. В этом году планируется сдача 10-этажного трехподъездного  дома на Павловском тракте, 293а. Уже ведутся отделочные работы. Вступает в завершающую стадию строительство 10-этажного дома в Новоалтайске, где планируется также построить еще один жилой дом.

- Профиль деятельности нашей  компании – строительство крупнопанельных и кирпичных высотных жилых домов. Наряду с многоэтажным домостроением, строим и двухэтажные сблокированные жилые дома коттеджного типа. Наша компания стараемся уйти от типовых проектов  и  строить индивидуальные дома не похожие друг на друга. Также уделяем большое значение внешнему виду всего строительного комплекса, отвечаем на потребности заказчиков в отношении удобных (в том числе и подземных) парковок, хороших подъездов, огораживаем дворы, - отмечает генеральный директор ЗАО ППСФ «Алтайэнергожилстрой» Юрий Евсюков.

Подтверждением его слов является проект, впервые реализуемый в Барнауле и Алтайском крае. Речь идет о строительстве разноэтажного жилого дома с бассейнами на крыше  по Павловскому тракту, 287 (квартал 2008/ «Сиреневый»).

Идея построить такой дом родилась после поездки руководителей ЗАО ППСФ «Алтайэнергожилстрой» в Сочи, где шла подготовка к Олимпиаде. Моря там и так хватает, открытыми бассейнами в приморской здравнице тоже никого не удивишь. Но решение показалось интересным и актуальным для Барнаула, не избалованного теплым климатом и возможностями комфортного отдыха на воде.

Проект предусматривает строительства в каждом из двух подъездов по одному бассейну для жильцов дома размером 4,5 на 6 метров и глубиной 1,5 метра. Бассейны планируется оснастить системами водоочистки, рядом с ними будет располагаться зона отдыха с солярием, шезлонгами, кабинами для переодевания, а пользоваться бассейнами в природно-климатических условиях Алтайского края можно будет, по оценкам специалистов, с 15 мая по 15 сентября.

Строители заверяют, что особой сложности с технической точки зрения строительство таких бассейнов не представляет. Конструктивно все это решается без серьезных проблем.  Есть, разумеется, предубеждение, опасение со стороны жильцов верхних этажей, опасающихся больших масс воды у себя над головой. Однако это не опаснее, чем существование множества этажей с жильем у жильцов первых этажей многоэтажного дома. Ну а преимущества такой зоны отдыха у себя под боком – неоспоримы!..

К слову, идея строительства бассейнов на крышах жилых домов получит свое продолжение и в других перспективных проектах компании. К примеру, при строительстве нового 22-этажного дома на проспекте Красноармейском. В доме будут подземные двухуровневые парковки, рядом – детские игровые площадки. Ну и бассейны на крыше. Уже утвержден эскизный проект, который прошел экспертизу. Его разработал ООО «ЗапСибНИИПроект».  Идет разработка рабочего проекта, осуществление которого, по оценкам специалистов, может стать украшение Барнаула.

В плане архитектуры строители АЭЖС стараются общаться с разными архитекторами. Но есть и свои приоритеты. К примеру, таковым является сотрудничество с творческой мастерской Владимира Золотова . В «Алтайэнергожилстрое» не экономят на планировке, фасадах, всегда рассматривая несколько вариантов их архитектурных решений.


Дом по улице Малахова, 152.


Дом на улице Малахова, 150.


Попова, 97.

Поэтому сегодня и являются визитной карточкой, архитектурно-строительными достопримечательностями столицы Алтайского края такие объекты, как жилые дома на проспекте Красноармейском, 69б, улицам Строителей,33, Попова, 97-93, Малахова, 150 и 152 и др.

- Мы стараемся строить не типовые дома, а оригинальные с архитектурной точки зрения объекты. Находить неординарные внешние и внутренние решения. Поэтому и дома наши не повторяются. Строим немного, но хорошо, - резюмирует генеральный директор ЗАО «Алтайэнергожилстрой» Юрий Евсюков.