18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Ректор Алтайского госуниверситета объявил о выделении федеральных средств на возведении в центре краевой столицы современного студгородка.

По словам Сергея Землюкова, Министерство образования приняло решение о выделении АлтГУ целевой субсидии на строительство общежития. «Это серьезный прорыв для университета в смысле развития инфраструктуры. Ведь за последние 20 лет мы не строили общежитий», - сообщил ректор Землюков.

Как стало известно, комплекс общежитий будет представлять собой два здания 14 и 16 этажей общей площадью более 20 тыс. кв. метров, а также столовой и административно-хозяйственных зданий,  расположенных в центре Барнаула. В них можно будет разместить 1 тыс. проживающих. Строительство предполагается осуществить в 2014-2016 годах. В настоящий момент завершается работа над проектом, в мае он должен быть представлен на госэкспертизу. В октябре планируется начать строительные работы и завершить нулевой цикл, а весной будущего года приступить к возведению новых корпусов общежитий. Кстати, сумма, выделяемая из федеральных источников, составляет 700 млн. рублей. 15 процентов от этой суммы на условиях софинансирования должен выделить сам АлтГУ. Как подчеркнул Сергей Землюков, больше АлтГУ на капитальное строительство аналогичного объекта из российских вузов в этом году получил только Уральский федеральный университет.

Doc22.ru Ректор Алтайского госуниверситета объявил о выделении федеральных средств на возведении в центре краевой столицы современного студгородка. По словам Сергея Землюкова, Министерство образования приняло решение о выделении АлтГУ целевой субсидии на строительство общежития.  У ректора Землюкова на руках все документы. Дело за малым – начать строительство.

У ректора Землюкова на руках все документы. Дело за малым – начать строительство.

- Строительство общежития крайне необходимо вузу. Ведь сегодня потребность в местах для проживания студентов удовлетворена в Алтайском госуниверситете только на треть. С вводом этого объекта мы сможем полностью удовлетворить потребности студентов, приезжающих учиться из сельской местности и других регионов. Но самое главное мы сможем существенно увеличить число обучающихся в АлтГУ иностранных студентов, - отметил Землюков.