18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регионе утверждена «дорожная карта»  по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Постановление об этом подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Краевые власти напоминают, что над проектом «дорожной карты» весь прошлый год работала краевая межведомственная комиссия по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства под руководством 1-го вице-губернатор Сергея Локтева. Участвовали и представителей предпринимательских объединений.

Под руководством Сергея Локтева в крае разработали «дорожную карту», которая предусматривает сокращение бюрократических процедур в строительстве.

Под руководством Сергея Локтева в крае разработали «дорожную карту», которая предусматривает сокращение бюрократических процедур в строительстве.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, региональная «дорожная карта» предусматривает создание единой информационной базы данных  земельных участков под строительство, утверждение регламентов согласовательных и разрешительных процедур в этой области, а также сокращение количества разрешительных процедур и времени на их прохождение.

Так, предельное количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, к 2018 году планируется уменьшить до 11 единиц, а срок их прохождения сократить до 56 дней.