18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае продолжается реализация губернаторской программы «80х80».

Программа, приуроченная к 80-летнему юбилею Алтайского края, рассчитана на пятилетний период и включает в себя 80 социально-значимых объектов с общим объемом финансирования за счет всех уровней бюджетов более 11,5 млрд. рублей. В перечень объектов,  утвержденный губернатором Александром Карлиным, вошли 38 объектов образования, 17 – здравоохранения, 13 – культуры, 9 – физкультуры и спорта, 3 – жилищно-коммунального хозяйства.

- Программа «80х80» является для Алтайского края базовой инвестиционной «пятилеткой», ее выполнение для нас - приоритет номер один,- заявил недавно губернатор Карлин, характеризуя значение своего проекта для социально-экономического развития всего региона.

Программу «80х80» губернатор Карлин называет «инвестиционной пятилеткой» для края.  Фото из архива Doc22.ru

Программу «80х80» губернатор Карлин называет «инвестиционной пятилеткой» для края.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, в течение 2013 года проведены необходимые закупочные процедуры по выбору организаций для выполнения проектных и строительно-монтажных работ. По 52 проектам осуществлялась разработка проектно-сметной документации, на 22 объектах проектирование было завершено. В прошедшем году начато строительство, реконструкция и капитальный ремонт 11 объектов. На одном из них – в детском саду  «Огонек» в селе Табуны Табунского района, завершены основные ремонтные работы. Большой объем строительных работ произведен на  универсальном спортивном комплексе в г. Алейске и спортивно-оздоровительном комплексе в с. Троицкое Троицкого района.

В рамках краевой адресной инвестиционной программы 2013 года на реализацию проектов программы «80х80»,в том числе оплату проектных работ, были выделены средства в сумме более 652 млн. рублей.

В 2014 году планируется завершить работу по разработке проектно-сметной документации на 37 объектах: 16 -  образования, 10 – здравоохранения, 4 - культуры, 4 – физической культуры и спорта, 3 – жилищно-коммунального хозяйства.

Строительно-монтажные работы будут продолжены на 10 объектах, в том числе на четырех объектах образования, двух – здравоохранения, двух – культуры, двух – физической культуры и спорта.

Начались строительные и ремонтные работы на 7 объектах образования и по одному – здравоохранения, культуры и ЖКХ.

В текущем году будут введены в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус и вспомогательные помещения краевого онкологического диспансера, продолжатся работы на главном корпусе. Планируется завершить работы по строительству зданий краевого педагогического лицея, капитальному ремонту культурно-досугового центра в с. Шипуново Шипуновского района. Будут построены 4 детских сада на 970 мест в п. Зеленая Дубрава Рубцовского района, городах Барнауле, Новоалтайске, Рубцовске, завершены работы по строительству универсального спортивного комплекса в г. Алейске и спортивно-оздоровительного комплекса в с. Троицком Троицкого района, строительству общеобразовательной школы на 140 учащихсяв с. Солоновка Новичихинского района.