18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Эту тенденцию поддерживают и краевые власти, осуществляющие в регионе государственную жилищную программу «Обеспечение жильем молодых семей».  

На прошлой неделе в управлении Алтайского края по строительству и архитектуре состоялось совещание, в котором приняли участие представители власти и застройщиков поселков «Чистые пруды», «Сибирская долина», «Благодатное». Обсуждался вопрос обеспечения по госпрограмме жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий посредством строительства либо предоставления завешенных строительством жилых домов.

Было решено рекомендовать застройщикам «Чистые пруды», «Сибирская долина», «Благодатное» подготовить и направить в управление Алтайского края по строительству и архитектуре, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, администрацию Барнаула предложения о возможности предоставления жилья молодым семьям в строящихся поселках, в том числе в уже построенных жилых домах и незаконченных строительством жилых домах. Администрациям города Барнаула и Первомайского района было рекомендовано  помогать в благоустройстве строящихся поселков, опережающем развитии социальной сферы (планирование строительства школ, детских садов), организации автобусных маршрутов в строящиеся поселки.

А застройщикам поселков «Чистые пруды» и «Благодатное» посоветовали учесть наработанный опыт решения жилищных проблем молодых семей в поселке «Сибирская долина», комплексную застройку которого малоэтажным жильем эконом-класса ведет ООО «Боливар».

Недавно компания заключила соглашения о строительстве пяти малоэтажных домов для участников государственной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

 Doc22.ru - Так в Алтайском крае будут выглядеть дома для молодых семей по госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

 Doc22.ru - Так в Алтайском крае будут выглядеть дома для молодых семей по госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

Так будут выглядеть дома для молодых семей.