18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
О ходе строительных работ на объектах социальной сферы в селах Николаевка и Бастан Михайловского района

В пострадавшем от природного пожара селе Николаевка Михайловского района продолжаются строительные работы на объектах социальной сферы.

Принято постановление Администрации Алтайского края от 16.02.2011 № 74 «О финансировании мероприятий по проектированию, восстановлению и строительству объектов жилья, социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и иных расходов, связанных с ликвидацией последствий природных пожаров в селах Михайловского района Алтайского края», данным постановлением распределены и утверждены пообъектные затраты на восстановление и строительство жилья, объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в селах Николаевка и Бастан Михайловского района, которые суммарно составят в 2011 году 303348,401 тыс. рублей.

По состоянию на 07.04.2011 года завершен капитальный ремонт следующих объектов:
  • здание школы, на 132 учащихся с детским садом на 20 мест;
  • здание сельской администрации;
  • здание участковой больницы.

13 апреля 2011 года в с. Николаевка прошло торжественное освящение и водружение куполов и крестов на строящийся храм. Возведение бревенчатого храма началось осенью 2010 года в ходе восстановительных работ в пострадавшем от пожара селе Николаевка на месте некогда разрушенной старинной сельской церкви. Полное завершение строительства и работы по внутренней отделке, убранству помещений храма по всем православным канонам планируется к 22 мая текущего года.

В настоящее время в селе Николаевка осуществляются работы по благоустройству школы, благоустройству участковой больницы и сельской администрации, которые планируется завершить до 15.06.2011 года.

К 01.07.2011 планируется завершить капитальный ремонт филиала ГУЗ «Алтайская краевая психиатрическая больница № 3», капитальный ремонт здания дома культуры, реконструкцию здания учебных мастерских под отапливаемую автостоянку на шесть автомобилей, в том числе два пожарных автомобиля. А также обустройство асфальтового покрытия на объектах транспортной инфраструктуры села.

В селе Бастан выполняется капитальный ремонт по следующих социальных объектов:
  • капитальный ремонт здания МОУ «Бастанская средняя общеобразовательная школа» — планируется завершить до 01.11.2011года;
  • капитальный ремонт здания МДОУ «Бастанский детский сад № 10» — планируется завершить до 01.11.2011 года;
  • капитальный ремонт здания МУЗ «Бастанский фельдшерско-акушерский пункт Михайловский ЦРБ Алтайского края» — планируется завершить до 01.11.2011 года;
  • реконструкция инженерной инфраструктуры — планируется завершить до 01.11.2011 года;
  • реконструкция транспортной инфраструктуры — планируется завершить до 01.11.2011 года.

На школе, детском саде и фельдшерско-акушерском пункте начаты работы по устройству новой кровли, ремонту внутренних помещений, установка новых окон и устройство фасада.
Заказчик-застройщик АКГУП «Алтайстройзаказчик» осуществляет строительный контроль за соблюдением технологии строительства и качества выполняемых работ.

Источник: Управление по строительству и архитектуре Алтайского края