18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В ходе традиционного Медиалога Губернатор Алтайского края рассказал журналистам о предстоящих юбилейных торжествах, посвященных 80-летию региона. «Празднование юбилея одним днем не ограничится: интересные мероприятия, посвященные 80-летию региона, будут проходить и в сентябре, и в октябре», - заверил Александр Карлин.

- Программа юбилея Алтайского края давно утверждена и размещена в открытых источниках. Большой гала-концерт состоится в середине сентября, в котором примут участие в основном наши исполнители и те земляки, которые сейчас работают в столичных коллективах. Мы пригласили в гости народного артиста Олега Иванова, чей личный юбилей совпадает с юбилеем Алтайского края. Это любимый нашими зрителями композитор и исполнитель, он хорошо знает Алтайский край. Его выступления запланированы не только в столице Алтайского края, но и в других городах и районах края. Народный артист Владимир Васильев, который курирует работу хореографической части нашего Государственного молодежного ансамбля «Алтай», также приедет на торжества. Под его непосредственным руководством состоится хореографический спектакль по произведениям Василия Макаровича Шукшина, - пояснил глава региона.

Doc22.ru Александр Карлин: По традиции в юбилейный год пройдут «Дни культуры Алтайского края в Москве», которые запланированы на 16-19 октября.

Александр Карлин: По традиции в юбилейный год пройдут «Дни культуры Алтайского края в Москве», которые запланированы на 16-19 октября.

Губернатор отметил, что в Алтайский край приедут также делегации из других российских регионов. В частности, члены межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Ассоциации инновационных регионов России, Ассоциации туристских регионов. Подтвердили свое участие и международные делегации из Китая, Монголии, Казахстана, Таджикистана.

- Программа торжеств очень насыщенная и интересная. Будут реализованы ранее запущенные проекты «Поезд культуры», проект «Соседи», когда творческие коллективы одного муниципалитета выезжают с выступлениями в близлежащие территории. Кроме того, по традиции в юбилейный год пройдут «Дни культуры Алтайского края в Москве», они запланированы на 16-19 октября. Творческий коллектив Алтайского театра музыкальной комедии поставит на одной из лучших сценических площадок столицы — Геликон-опера мюзикл «Ползунов». Мы ожидаем большой интерес столичной публики к этой опере. Уже сегодня спрос на билеты очень большой. Мы договорились с крупнейшей сетью книжных магазинов в стране, где алтайские авторы представят свои произведения и смогут пообщаться со столичными читателями. Состоятся также несколько выставочных мероприятий в Москве, - подчеркнул Александр Карлин.

С планом основных краевых мероприятий по подготовке к празднованию 80-летия со дня образования Алтайского края на 2016-2017 годы можно ознакомиться здесь.