18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС), председатель комитета АКЗС по правовой политике, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Осипов.

АКЗС приняло постановление, регламентирующее, как депутаты АКЗС и сотрудники аппарата должны поступать с подарками.

- Лицам, занимающим госдолжности, краевым законом установлен запрет на принятие дорогих подарков, на компенсацию поездок. Но если человек находится в служебной командировке и на протокольном мероприятии получает подарок – картину или что-то иное, он этот подарок должен в течение трех дней представить в общий отдел АКЗС. Депутаты передают вообще любые подарки, а госслужащие – на сумму свыше 3000 рублей. Затем он должен определиться – если он хочет выкупить подарок, ему предоставляется первоочередное право. В ином случае подарок используется на нужды Законодательного Собрания или реализуется на торгах. Исключение – канцелярские принадлежности на мероприятии, раздающиеся всем, цветы и награды, – рассказал Осипов.

Doc22.ru Андрей Осипов считает, что в виде подарков депутатам достаточно цветов и канцтоваров.

Андрей Осипов считает, что в виде подарков депутатам достаточно цветов и канцтоваров.

Он добавил, что «Единая Россия», руководствуясь в том числе и этими соображениями, установила свои, дополнительные фильтры на праймериз. Помимо отсутствия собственности и счетов за рубежом, кандидат не должен иметь судимости, даже погашенной или снятой. «У тех, кто идет от «Единой России», должна быть безупречная репутация. Точно такие же механизмы будут действовать в отношении тех, кто не является членом нашей партии, но пойдет вместе с нами на выборы», – подчеркнул депутат.

Отвечая на вопрос о грядущей избирательной кампании, Андрей Осипов сказал: «Для нас выборы будут сложнее и интереснее. Раньше, кто куда пойдет, решал политсовет. Сейчас это будет хорошая конкурентная борьба на предварительном голосовании. Есть еще момент – у нас будет новая нарезка округов на выборах в краевой парламент. В Барнауле будет не восемь, а девять округов, сельских округов станет на один меньше. До 1 декабря избирательная комиссия вносит схему округов на утверждение АКЗС. Пока эта схема не представлена».