18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

- Владимир Семенович Высоцкий назвал Василия Макаровича Шукшина человеком с большой душой в теле и тяжким грузом на горбу. Большая душа Василия Макаровича вместила историческую память нескольких поколений российского крестьянства, историческую память поколений, которые создавали победу и восстанавливали страну после войны. Груз, который нес на себе Василий Макарович – это и груз исторических ошибок, в том числе тех, которые мы с вами совершили, и о которых мудро нас предупреждал, предвидя это, Шукшин.  Низко, до земли кланяюсь людям, близким Василию Макаровичу, тем, кто знал его и работал вместе с ним. Особо – присутствующим сегодня на Пикете Лидии Николаевне Федосеевой-Шукшиной, Рените Андреевне Григорьевой.


Нам, жителям Алтайского края, несказанно повезло. В лице Василия Макаровича мы имеем деятеля культуры вселенского масштаба, творчество и личность которого позволяют перебросить мостки, ведь мы живем с вами на изломе не только столетий, но и тысячелетий. И творчество Шукшина перебрасывает живые мостки между поколениями людей в этом непростом периоде. Прошу вас, дорогие земляки, быть верными памяти этой большой личности, соответствовать Василию Макаровичу  в своем радении этой неповторимо благодатной земле, которая досталась нам от потомков, многими поколениями обработанной и возделанной. Чтобы мы и дальше следовали заветам Василия Макаровича, передавая детям, потомкам свой исторический и моральный облик.

Помните, что завещал нам Василий Макарович. Он говорил – надо жить, надо только умно жить. Давайте же жить умно и счастливо.