18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По словам Александра Карлина, следующим этапом усилий краевой власти по повышению зарплат в крае должна стать борьба с «серыми» зарплатными схемами.

Об этом глава региона заявил, выступая накануне на заседании краевой инвестиционной комиссии, где обсуждались перспективы поддержки инвестиционных проектов предприятий реального сектора региональной экономики.

- Нам надо стимулировать работодателей на повышение зарплаты. Другого пути у нас нет. Думаю, общество готово к тому, чтобы нашим следующим шагом стала борьба с т.н. «серыми» зарплатами,  зарплатами в конвертах. У нас сегодня и работники уже другие, понимание есть у работников всех последствий такой оплаты труда, -  отметил Александр Карлин.

Губернатор обратил внимание на положение дел в сельском хозяйстве. «Традиционно в аграрном секторе есть возможность часть продукции реализовать  по серым схемам, получать неучтенную выручку. При этом среди сибирских регионов наша аграрная отрасль по зарплате отстает. Почему?» - задался вопросом губернатор Карлин.