18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Из выступления губернатора Алтайского края Александра Карлина. Камень-на-Оби, 4 февраля 2009 года.

- …Мы привыкли сами себе создавать некие виртуальные сюжеты для того, чтобы их преодолевать. Просто нормально жить мы не можем. Кризис на Западе, а ужас испытываем мы! И друг друга вдобавок ко всему пугаем этим кризисом. Да еще к этому добавляется бесконечный кризис в головах. Вот и получается соответствующее общественное настроение, которое и дает определенный конкретный результат.

… Недавно разбирался с ситуацией по Барнаулу. Неимоверных усилий нам стоило создать необходимый бюджетный задел для того, чтобы все до копейки в декабре людям заплатить. И в январе, несмотря на все сложности бюджетного процесса, было сделано все, чтобы обеспечить деньгами бюджетников, социальные проплаты. И тем не менее, умудрились люди на 3-5 дней задержать их выплату. Сами бездельничали, а ведь еще и объясняют людям: а вы что, не слышали про кризис?.. Глава Барнаула, его финансист ссылаются на какую-то смену программ, свою бездеятельность, халатность и безответственность облекая в какую-то «успокаивающую» форму. Мол, скоро вообще все выплаты завтра отменят!.. Что же тогда ждать от людей, когда так чиновники себя ведут?

… Мы все делаем на региональному уровне для того, чтобы все социальные программы были сохранены, не были свернуты или секвестированы. Краевая власть выполнила все свои прошлогодние обещания, поэтому я могу честно смотреть вам в глаза.