18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Барнауле 29 ноября прошла XXVI конференция Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в которой приняли участие 500 делегатов со всех территорий Алтайского края. В повестке Конференции – итоги работы партии в 2017 году и приоритетные задачи на 2018 год. На Конференции выступил Губернатор Алтайского края Александр Карлин, который сформулировал новые задачи перед однопартийцами.

В своем выступлении Александр Карлин выделил несколько ключевых моментов.

Первый – о политической основе работы Правительства Алтайского края.

«Партия «Единая Россия» - не просто ведущая политическая сила в нашей стране. Она сегодня определяет не только ритм политической жизни, но и во многом через своих представителей во всех структурах власти и на всех ее уровнях влияет на экономическую и социальную составляющие нашего общества… Политическая подоснова нашей работы – не только программные установки лидера нашего государства – Президента России Владимира Путина, но и программные документы «Единой России». Мы об этом обстоятельства говорим как о серьезном базисе наших практических дел. У нас в Алтайском крае реализуется значительное количество проектов «Единой России», которые направлены на решение значимых, животрепещущих проблем жизни наших земляков» - отметил Александр Карлин.

Doc22.ru Александр Карлин: «Темп развития и позиционирование нашего государства – прямой результат лидирующей роли партии «Единая Россия»

Александр Карлин: «Темп развития и позиционирование нашего государства – прямой результат лидирующей роли партии «Единая Россия»

Второй – итоги партийной «перезагрузки» и задачи на 2018 год.

«Год назад мы говорили о необходимости старта процесса перезагрузки нашей деятельности. В первую очередь речь шла о работе структур «Единой России» в муниципалитетах. Считаю, что эту заявку мы сделали в целом своевременно, а кое-где, пожалуй, и с некоторым опозданием. Процессы обновления партийных подразделений в муниципалитетах прошли практически повсеместно. Это значительно активизировало политическую работу, повлияло на деятельность представительных органов власти в муниципалитетах. Закономерным результатом работы по переформатированию деятельности партийных структур стали итоги прошедших в стране и регионе выборов. Они весьма убедительны и однозначно свидетельствуют о возросшем авторитете и влиянии регионального отделения «Единой России» в Алтайском крае… Из режима перезагрузки необходимо выходить в режим системной последовательной работы. У нас в Алтайском крае все для этого есть. Мы достойно прошли через период турбулентной экономической ситуации последних лет; быстрее, чем многие другие регионы выходим из нее. У нас сбалансированный устойчивый бюджет, мы не допустили попадания региона в яму долговых обязательств. Сегодня мы можем представить населению четкую и внятную, обеспеченную ресурсами программу полной реализации пакета Указов Президента Российской Федерации от мая 2012 года. Считаю, что у нас для этого есть и интеллектуальные ресурсы, и управленческий опыт, и опыт серьезной партийной работы в «Единой России». Необходимо только выстроить внятный алгоритм работы, включающий и членов «Единой России» (самой многочисленной партии у нас в стране и в регионе) в механизмы принятия решений» - подчеркнул Губернатор Алтайского края.

Третий – контроль эффективности использования бюджетных средств на всех уровнях.

Александр Карлин отметил: «Сегодня, когда мы обеспечили значительные темпы прироста собственных бюджетных доходов на следующий год и получили значительно возросшую поддержку из федерального бюджета, самым главным становится качество управления публичными бюджетами. «Единая Россия» обязана в этом сказать свое слово. Нужно внятно распорядиться муниципальными бюджетами и проконтролировать эффективность использования всех ресурсов, обеспечить участие членов партии во всех муниципальных проектах, которые реализуются на бюджетные средства. Тем более что получившие высокую оценку населения партийные проекты будут продолжены. Речь идет о проектах «Безопасные дороги», «Городская среда» и многих других. Считаю абсолютно необходимым участие членов партии в этой большой работе: необходим постоянный, содержательный неформальный партийный контроль. Такой контроль позволит достичь тех результатов, которые определил Президент Российской Федерации».

Если партии удастся реализовать поставленные задачи, то можно будет говорить о переходе управленческих механизмов и общей социальной ситуации в Алтайском крае на новый качественный уровень.