18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Основной темой дебатов участников праймериз «Единой России», которые прошли в Белокурихе, стало развитие санаторно-курортных комплексов в Алтайском крае. Место проведения дебатов по этой тематике было выбрано не случайно. По словам куратора праймериз в Алтайском крае, члена Совета Федерации Виктора Озерова, Белокуриха сегодня становится признанной туристической Меккой в России.

В праймериз приняли участие заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, первый заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов, главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Александр Лазарев, заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульский городской думы Иван Мордовин и председатель правления ТСЖ «Красноармейский 53» (г. Барнаул) Константин Емешин.

- При формировании тем для дебатов мы предоставили субъектам РФ право добавить к федеральным и наиболее актуальные для региона темы, - отметил Виктор Озеро в своем вступительном слове. - Поэтому я не удивился, увидев в перечне тем Алтайского края туризм, который является для него одной из перспективных точек роста. Наша задача в ходе праймериз организовать работу так, чтобы в результате конкурентной борьбы, открытого и честного соперничества, избиратели смогли выбрать кандидата, который бы отстаивал интересы не только партии, но и всего населения. Впервые с 2003 года половина Государственной Думы вновь будет избираться по одномандатным округам. Мы надеемся, что, когда в Госдуму вернутся одномандатники, качество принимаемых законов возрастет, они будут больше учитывать территориальную специфику регионов.

После приветственных слов участники дебатов «пошли в зал», чтобы ответить на вопросы и «расшевелить» потенциальных избирателей, побудить их прийти на выборы. По мнению слушателей, присутствовавших на встрече, такой формат общения позволяет лучше узнать кандидатов, увидеть насколько они владеют темой и составить мнение за кого голосовать.

Doc22.ru Олег Акимов общается в зале со слушателями (на сцене Даниил Бессарабов и Николай Герасименко). Фото АО "Курорт Белокуриха"

Олег Акимов общается в зале со слушателями (на сцене Даниил Бессарабов и Николай Герасименко). Фото АО "Курорт Белокуриха"

В финале мероприятия участники праймериз представили свои программы, с которыми они планируют пойти на выборы.

- Я участвую в праймериз и в депутаты Госдумы, и в депутаты АКЗС, с тем, чтобы продвигать идею Алтайского края как курортно-туристического региона, - рассказал Олег Акимов. - У нашего региона очень высокий туристический потенциал. И это не только Белокуриха, но и Алтайский, Смоленский, Славгородский и другие районы и города края. Белокурихе повезло стать курортом федерального значения. Надо, чтобы повезло всему региону.

Doc22.ru Вопросы из зала участникам дебатов. Фото АО "Курорт Белокуриха".

Вопросы из зала участникам дебатов. Фото АО "Курорт Белокуриха".

Даниил Бессарабов, комментируя прошедшие дебаты, отметил, что разговор прошел в хорошем тонусе, был содержателен по сути.

- Для меня все участники дебатов не соперники, а коллеги и единомышленники по написанию единой программы действий, которую мы должны вывести на федеральный уровень. Сегодня уже созданы механизмы для развития туризма и в стране и в крае. Это Федеральная целевая программа, рассчитанная до 2018 года, и региональная – до 2020. И у нас есть время, чтобы сделать выгодные вложения в инфраструктуру Алтайского края, - резюмировал Даниил Бессарабов.

Doc22.ru Виктор Озеров обсуждает с Борисом Трофимовым ход дебатов, рядом с ними глава администрации города Белокуриха Константин Базаров. Фото АО "Курорт Белокуриха".

Виктор Озеров обсуждает с Борисом Трофимовым ход дебатов, рядом с ними глава администрации города Белокуриха Константин Базаров. Фото АО "Курорт Белокуриха".

Напомним, предварительное голосование пройдет 22 мая с 8:00 до 20:00. Для этого в Алтайском крае будет открыто 411 избирательных участков.