18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаульские единороссы единодушно поддержали «опытного и политически грамотного» кандидата. Поскольку «партия власти» безраздельно доминирует в Барнаульской городской думе, поддержанного «ЕР» претендента отделяют от кресла главы администрации столицы края процедурные формальности. Предсказуемое голосование большинства состоится 25 декабря.

Заседание местного политсовета Барнаульского городского отделения партии «Единая Россия» прошло накануне в краевой столице. Секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов представил барнаульским партийцам кандидата на пост главы администрации города – начальника Главтрудсоцзащиты Алтайского края, председателя Регионального совета сторонников партии Сергея Дугина.

Doc22.ru Трофимов охарактеризовал своего кандидата как « ответственного, опытного и политически грамотного руководителя». Фото из архива Doc22.

Трофимов охарактеризовал своего кандидата как « ответственного, опытного и политически грамотного руководителя». Фото из архива Doc22.

- Партия «Единая Россия» поддержала выдвижение Сергея Ивановича Дугина. Это ответственный, опытный, политически грамотный руководитель, который не понаслышке знаком с нуждами и потребностями жителей города со стороны социальной сферы. Он в первую очередь будет заботиться о социальном климате города, о комфортной среде. Сергей Иванович знает проблемы края, имеет поддержку и в краевой администрации, и в Законодательном Собрании. Но я прошу вас не просто о поддержке нашего кандидата, а о работе в команде», – обратился Борис Трофимов к членам Барнаульского политсовета и к депутатам фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе.

Сергей Дугин выступил перед политсоветом.

- Знаю, что перед органами власти Барнаула сегодня стоят сложные задачи, которые потребуют новых подходов, – сказал Сергей Дугин. – Практика последних лет показывает, что большую роль в благополучии Барнаула играет конструктивное взаимодействие с краевым и федеральным уровнем, особенно в вопросах финансирования городских программ. Надеюсь, опыт деятельности в краевых структурах, в том числе и в системе финансового управления позволит мне выстроить такое взаимодействие. В органах местного самоуправления города работает команда профессионалов, и вместе нам по плечу многие задачи.

Трофимов напомнил, что «Единая Россия» может выносить вопросы управления городом и взаимодействия с краевыми и федеральными органами власти и на партийную экспертизу. Так, в начале ноября прошло совместное заседание фракций «Единой России» в Барнаульской городской думе и в краевом Законодательном Собрании, на котором депутаты обсудили проект краевого бюджета на 2016 год и требования к кандидату на пост главы администрации. Возможностью обсудить сложные городские вопросы воспользовались и на местном политсовете.

Doc22.ru Сергей Дугин пообещал в своей работе опираться на профессионалов в городском чиновничестве и поддержку краевой власти. Фото из архива Doc22.

Сергей Дугин пообещал в своей работе опираться на профессионалов в городском чиновничестве и поддержку краевой власти. Фото из архива Doc22.

Так, в адрес кандидата на пост главы администрации Барнаула Сергея Дугина и секретаря Регионального отделения, руководителя фракции «Единая Россия» в АКЗС прозвучал вопрос о передаче полномочий органов ЗАГС с муниципального на краевой уровень. Члены политсовета выразили опасение, что работа ЗАГСов будет нарушена. Трофимов заверил партийцев, что эти изменения не будут заметны для жителей региона, кроме того, в краевом законе по Барнаулу принято особое решение. Дугин пообещал, что в случае назначения его на пост главы администрации он возьмет этот вопрос на особый контроль. Эта законодательная норма начнет действовать для Барнаула с октября 2016 года, после того, как будет оценена правоприменительная практика в других городах края.

Еще один вопрос касался законодательного регулирования проблемы псевдобаров. Как сообщил руководитель фракции в АКЗС, администрация Барнаула, депутаты краевого и муниципального уровня, профильные ведомства работают над этим вопросом в тесном сотрудничестве. В декабре на сессию АКЗС будет вынесен законопроект, позволяющий законодательно запретить работу магазинов, маскирующихся под бары и торгующих алкоголем после 21:00. Сергей Дугин отметил, что задачей администрации Барнаула станет реализация и исполнение этого закона на городском уровне.

Члены политсовета также обсудили с Сергеем Дугиным его взгляды на развитие городского хозяйства и ряд социальных вопросов. По итогам беседы политсовет Барнаульского городского отделения поддержал Сергея Дугина и принял решение поручить депутатам Барнаульской городской Думы также принять решение о консолидированном голосовании в поддержку Сергея Дугина.

С учетом того, что фракция «ЕР» обладает в городской легислатуре подавляющим большинством, можно с большой долей уверенности утверждать, что итоги голосования по кандидатуре будущего градоначальника столицы Алтайского края предопределены.