18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По мнению правосудия, со стороны кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Славгороде никаких нарушений нет.

2 сентября Славгородский горсуд вынес свой вердикт по иску в отношении одного из кандидатов от «партии власти». Поводом для обращения в суд стали подсчеты оппонентов, согласно которым кандидаты-единороссы превысили предельный размер избирательного фонда. Представители партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» якобы выявили нарушения у девяти кандидатов, выдвинутых «Единой Россией» для участия в выборах в Славгородское городское Собрание депутатов. По их словам, кандидаты от партии потратили на изготовление агитационных печатных материалов не менее 75 тыс. рублей каждый, хотя максимально допустимый размер фонда кандидата колеблется в пределах от 6 до 9 тыс. рублей. При этом ни одного твердого доказательства своих слов оппоненты представить не смогли.

Однако точку в споре поставил суд. Согласно предоставленным платежным документам, каждым кандидатом от «Единой России» было израсходовано всего 4800 рублей. Таким образом, лимит избирательного фонда не был превышен, а кандидаты от «Единой России» не нарушили законодательство.

Справка

Выборы в Славгородское городское Собрание депутатов пройдут в единый день голосования – 13 сентября. В этот день будет разыгран 21 мандат. «Единую Россию» на выборах представит 21 кандидат – партия выдвинула и зарегистрировала кандидатов по числу разыгрываемых мандатов.

«Оппоненты, по всей видимости, оставили надежду одержать победу в честной борьбе и пытаются дискредитировать соперников. Вместо того чтобы уделить больше внимания прямой работе с избирателями, партии пытаются разжечь скандал. При этом их аргументы не выдерживают никакой критики. Заявления о том, что кандидаты от партии превысили максимально допустимый лимит на финансирование избирательной кампании более чем в 10 раз, тогда как реально их реальные затраты были меньше допустимого предела, сделаны исключительно для того, чтобы затащить кандидатов от ЕР в суды и помешать им работать в округах», - отмечают в пресс-службе Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия.

Кроме того, как отмечают в «Единой России» в борьбе за депутатские мандаты кандидаты от партий решились на объединение усилий в части противостояния кандидатам-единороссам.

«Все чаще из уст наших оппонентов звучат жалобы на давление на избирателей со стороны «Единой России». Однако, фактов и аргументов, подтверждающих это, не фиксируется. Оппоненты избрали удобную тактику, публикуя дезинформацию, поступающую, якобы, от анонимных источников. Такую информацию невозможно подтвердить, да им этого и не требуется. Они готовят пути отступления в случае проигрыша, возлагая ответственность за свое вероятное поражение на «Единую Россию»», - резюмировали в пресс-службе «Единой России».