18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Впрочем, коллеги по краевому парламенту не поддержали инициативу «справедливороссов» об увеличении размера штрафов за нарушение тишины в ночное время.

Комитет краевого Заксобрания (АКЗС) по правовой политике счел нецелесообразным рассматривать этот вопрос до принятия поправок в федеральное законодательство. Эсеры в свою очередь расценивают представленную им аргументацию как отписку. На июньской сессии АКЗС депутаты фракции "Справедливая Россия" предложили к рассмотрению законопроект "О внесении изменений в краевой закон "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". Среди наиболее значимых предложений – увеличение штрафных санкций за нарушения в сфере проведения народного опроса и отзыва депутатов и выборных должностных лиц, неподобающее поведение на территориях кладбищ, надругательство над государственными символами Алтайского края и символикой муниципальных образований, обман гражданами потребителей, а также нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Последнее приобрело особую актуальность в связи с открытием в последние годы многочисленных заведений на первых этажах жилых домов, где круглосуточно торгуют спиртным, а также мизерностью самого штрафа.

- Актуальность вопроса о повышения штрафов все признают, и мы не хотим дальше "замыливать" эту тему, – пояснил депутат-«эсер» Александр Молотов. - Мы обсуждаем это уже несколько лет, пора переходить к принятию решений!

Doc22.ru Спикер Осипов не гарантирует «эсерам» тихую и спокойную жизнь.

Спикер Осипов не гарантирует «эсерам» тихую и спокойную жизнь.

Между тем вице-спикер АКЗС Андрей Осипов пояснил позицию парламентского большинства («Единая Россия»), что "сразу принимать такое решение они не готовы". Тем более что прохождение в Госдуме законопроекта по корректировке общей части КоАП все равно заставит регионалов переписывать и местные кодексы.

- Заключение комитета мы считаем отпиской, поскольку никто не мешал принять законопроект в первом чтении и доработать его ко второму чтению. Тем более, как подтверждает комитет, противоречий с законодательством в наших предложениях нет, - посетовал Молотов.

Doc22.ru Депутат Молотов не хочет жить по понятиям.

Депутат Молотов не хочет жить по понятиям.

Тем не менее законопроект эсеров был отклонен. Причем, по мнению Молотова, этот факт, не имеющий никакого логического объяснения, лишний раз подтверждает сложившееся отношение руководителя комитета по правовой политике Андрея Осипова к законотворческой деятельности «справедливороссов». «Иначе как предвзятой и необъективной его позицию не назовешь. По всей видимости, Осипов хочет, чтобы наше правотворчество регулировалось не установленными регламентами и процедурами, а понятиями, личными отношениями и кулуарными договоренностями», - подытожил Молотов.