18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом на открытии первого семинара «Алтайской школы современной политики» (АШСП) заявил секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Борис Трофимов.

Участниками этого образовательного проекта «единороссов» стали 100 юношей и девушек - студенты алтайских вузов и работающая молодежь. Как стало известно, занятия в АШСП продлятся до конца мая. Мастер-классы, тренинги и дискуссии  проведут депутаты Государственной Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, политологи, журналисты, а также преподаватели вузов. По итогам обучения слушатели получат сертификат, а лучшие участники проекта будут рекомендованы к участию в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России».

Doc22.ru Откроются ли выпускникам АШСП двери в большую политику – покажет «политический кастинг».

Откроются ли выпускникам АШСП двери в большую политику – покажет «политический кастинг».

- Наше пристальное к вам внимание обусловлено партийно-политическим интересом. Мы бы хотели видеть в вас впоследствии своих сторонников и союзников, как минимум пассивных. А по максимуму – активных членов партии, участников политического процесса. Мы готовы с вами дискутировать, потому как лучше обсуждать проблемы в стенах вашей школы, чем потом на улице, - заявил, обращаясь к «школьникам» Борис Трофимов. - Ведь уличная толпа – не та аудитория, с которой можно о чем-то разговаривать.

Он также сообщил, что этой весной краевая парторганизация «Единой России» намерена провести политический и кадровый кастинг по привлечению в партию перспективной молодежи. По мнению лидера алтайских «единороссов», работать с ней на порядок эффективнее и перспективнее, нежели с политиками старшим поколением, пусть опытными и прошедшими уже несколько избирательных циклов. «Не факт, что в будущем году все из нас пойдут на выборы в АКЗС. Ведь большинство руководителей комитетов либо пенсионного, либо предпенсионного возраста. За исключением, разве что, Всеволода Кондратьева (председатель комитета АКЗС по экономической политике и предпринимательству – Ред.). Нам нужна смена!», - заявил руководитель краевой парторганизации «ЕР» и по совместительству руководитель партийной фракции в краевом парламенте.

Doc22.ru Борис Трофимов заявил, что уже этой весной алтайские единороссы готовы объявить призыв молодежи в свои ряды.

Борис Трофимов заявил, что уже этой весной алтайские единороссы готовы объявить призыв молодежи в свои ряды.

- Хотелось бы, чтобы к маю, когда вы получите сертификаты об окончании АШСП, и вы, и мы получили взаимное и политическое, и человеческое удовлетворение.  Поэтому те, кто желают записаться на политический кастинг, пожалуйста, обращайтесь к Евгению (Шадринцеву, члену Регионального политсовета – Ред.) или ко мне. У кого есть какие-то креативные идеи – к нам! Если они здравые и толковые, поддержим организационно и финансово, - пообещал Борис Трофимов.

Именно из выпускников АШСП этого и предыдущих «призывов» и будет формироваться новый кадровый резерв «ЕР». Фактически «единороссы» стали единственной в регионе партией, не только публично объявившей курс на существенное омоложение своих рядов и готовность привлекать в свои ряды молодежь, гарантируя ей осуществление креативных социально-политических проектов и карьерный рост, но и предлагая практический механизм такой политической мобилизации.

Впрочем, о необходимости значительного обновления своей депутатской фракции в АКЗС порталу Doc22 заявил в интервью и 1-ый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко. Грядущее серьезное реформирование краевой парторганизации «Справедливой России» (в том числе и ее кадровой политики) неоднократно декларировал, не раскрывая, правда, деталей своего плана, и секретарь бюро Совета реготделения партии Владислав Вакаев.