18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Накануне ежегодного отчета губернатора края Александра Карлина о проделанной краевыми властями в 2014 году работе депутаты крупнейшей в краевом Заксобрании фракции встретились со всеми заместителями главы региона. Они заверили, что краевые власти полностью контролируют положение дел в крае.

На заседании фракции «Единая Россия» присутствовали и отвечали на вопросы депутатов все вице-губернаторы Алтайского края. Депутатов интересовал вопрос, какие меры предпринимаются в Алтайском крае, чтобы контролировать рост цен на лекарства. Заместитель губернатора по социальной политике Данил Бессарабов пояснил, что о значительном росте цен на лекарства в регионе говорить не стоит.  В январе 2015 года цены на жизненно важные лекарственные средства возросли на 2,4%, на лекарства, не входящие в перечень, – на 2,2%. Он также сообщил, что администрация края договорилась о взаимодействии с крупными поставщиками и аптеками, планируется подписать соглашение с крупными игроками рынка.

Doc22.ru Данил Бессарабов заверил, что никакого роста цен на лекарства в крае нет.

Данил Бессарабов заверил, что никакого роста цен на лекарства в крае нет.

Вице-губернатор Юрий Денисов ответил на вопрос об организации дополнительного образования. По его мнению, для этого необходимо сделать упор на сетевое взаимодействие между разными образовательными структурами – спортивными и музыкальными школами, центрами детского творчества и пр.  Еще один путь – сокращение числа школ, работающих в две смены, и ввод в эксплуатацию новых образовательных объектов. По оценке заместителя губернатора, к этому этапу можно будет вернуться уже в 2016 году.

Doc22.ru Юрий Денисов пообещал, что к строительству новых объектов образования можно будет вернуться в 2016 году.

Юрий Денисов пообещал, что к строительству новых объектов образования можно будет вернуться в 2016 году.

Депутаты не обошли вниманием и антикризисные меры. По словам 1-го вице-губернатора Сергея Локтева, эта работа ведется по трем направлениям – поддержка экономического развития,  повышение эффективности бюджетных расходов и сохранение социальной стабильности. В крае образованы комиссии по поддержке экономики, по  работе с неформальной занятостью. Ведется контроль за ценообразованием. При содействии администрации края ведущие алтайские предприятия, испытывающие сложности с заказами, уже заключили соглашения с Минтруда. Ряд отраслей Алтайского края при этом не испытывают проблем с производством: в оборонной промышленности растут объемы выпуска продукции,  небольшое падение показателей в пищевой промышленности будет нивелировано с учетом прогноза на урожай.

Doc22.ru Сергей Локтев: ряд отраслей региональной экономики не испытывает проблем с производством.

Сергей Локтев: ряд отраслей региональной экономики не испытывает проблем с производством.

Вице-губернатор Александр Лукьянов ответил на вопросы депутатов о сельском хозяйстве. Он отметил, что в федеральной программе поддержки аграрно-промышленного комплекса не только сохраняются прежние меры поддержки, но и вводятся новые. Алтайский край при этом получает средства поддержки на месяц раньше, чем в прошлом году.

Doc22.ru Александр Лукьянов обещает селу больше господдержки.

Александр Лукьянов обещает селу больше господдержки.

Заместитель губернатора Виталий Снесарь ответил депутатам на вопрос о качестве сотовой связи в городах и районах края. По его словам, в течение 2015 года будет обеспечено покрытие 92-94% территории края вдоль всех основных трасс.

Doc22.ru Виталий Снесарь заявил, что покрытие сотовой связью федеральных трасс достигнет 92-94 процентов.

Виталий Снесарь заявил, что покрытие сотовой связью федеральных трасс достигнет 92-94 процентов.

Кроме того, депутаты обсудили с заместителями губернатора вопросы развития многофункциональных центров на территории региона, меры по повышению инвестиционной привлекательности региона, функционирование сети Интернет  и пр.

Doc22.ru Борис Трофимов: «Единая Россия» будет голосовать за слаженность и консолидацию.

Борис Трофимов: «Единая Россия» будет голосовать за слаженность и консолидацию.

Руководитель фракции «Единая Россия» Борис Трофимов выразил консолидированное мнение фракции:

- Мы поддержим  отчет о деятельности губернатора и тот перечень мер, который предлагается в постановлении. Сейчас как никогда важна слаженная, отточенная работа. Депутаты фракции будут вести детальный мониторинг ситуации на местах и оперативно выходить с законотворческими инициативами.