18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В программе «ВАША ПАРТИЯ» руководитель Сибирского сельсовета, член Исполкома Алтайского регионального отделения «Справедливой России» Олег Боронин сообщил, что, возможно, покинет свой административный пост мелкого муниципального руководителя. Однако не уточнил при этом, чем собирается заниматься дальше.

Он также поставил перед своими соратниками по партии условия, на которых он готов участвовать в партийном проекте по созданию в Алтайском крае «теневого правительства». Такой ультиматум своим соратникам выглядел весьма странным и никак не сопрягался с реальным статусом Боронина в партийной  иерархии. Впрочем, вскоре в социальных сетях Боронин уточнил, что все же намерен полностью отказаться от участия в этом проекте, который уже получил статус партийного. Таким образом, такой отказ можно рассматривать, как нарушение существующей внутрипартийной дисциплины. Боронин также раскритиковал за «отрыв от реальных и насущных проблем» деятельность руководства парторганизации и фракции «СР» в краевом парламенте, в частности, их активность в критике пакета краевых законов по реформе органов муниципального управления. Все эти усилия не имеют никакого практического значения ни в политическом, ни в экономическом отношении для реальной жизни местного самоуправления в крае.

Наблюдатели не исключают, что неожиданные заявления экс-кандидата в губернаторы, показавшего на минувших выборах неплохой результат, его резко выросшая медийная популярность, умеренный популизм, практический опыт муниципальной работы дают ему основания претендовать на более высокий статус в партийной иерархии. При этом наблюдатели отмечают, что, по всей видимости, Олег Боронин вполне может претендовать на пост руководителя исполкома. Сегодня его занимает Владислав Вакаев, никогда не отличавшийся ни популярностью либо авторитетом внутри партии или за ее пределами, ни харизмой лидера, ни пассионарностью вожака. Не исключено, что назревшие кадровые перспективы будут обсуждаться (по всей видимости, кулуарно и сепаратно) во время ближайшего визита в Алтайский край председателя парторганизации «СР» и ее главного спонсора Александра Терентьева, который намечен на 26 ноября.