18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил инициатор проекта его создания, «справедливоросс» и экс-кандидат в губернаторы края Олег Боронин в программе «ВАША ПАРТИЯ».

Боронин объяснил необходимость формирования «теневого кабинета» существованием в  крае целого комплекса нерешенных проблем, некоторые действующая краевая власть не до конца понимает. Теневое правительство могло бы обсуждать пути их решения, давать рекомендации власти. В отношении власти оно не должно быть назойливым.

Doc22.ru Оппозиционеры сошлись во мнении, что «теневое правительство» может состояться только при участии всех заинтересованных политических сил в регионе.

Оппозиционеры сошлись во мнении, что «теневое правительство» может состояться только при участии всех заинтересованных политических сил в регионе.

- Но в одиночку «Справедливая Россия» этот проект не потянет. Формирование теневого правительства должно происходить на договорной основе, при участии всех заинтересованных политических партий, авторитетных экспертов, ученых. Должен быть создан минимальный аппарат, обеспечивающий работу «правительства». Нужны, в конце концов, какие-то финансовые ресурсы.  Создание теневого кабинета в известном смысле тест на зрелость гражданского общества, и если оно, общество. Этот тест не пройдет, то и наши инициативы окажутся невостребованными. Пока я слышу больше скептических оценок и суждений. Рассчитываем, как бы то ни было, что после нового года «теневое правительство» все-таки заработает, - заявил Боронин.

Doc22.ru Олег Боронин заявил, что «теневое правительство» будет создано в начале будущего года, а он может уйти после нового года в отставку с поста руководителя Сибирского сельсовета. Возможно, на пост председателя «теневого кабинета».

Олег Боронин заявил, что «теневое правительство» будет создано в начале будущего года, а он может уйти после нового года в отставку с поста руководителя Сибирского сельсовета. Возможно, на пост председателя «теневого кабинета».

Его визави лидер алтайских «жириновцев», депутат краевого парламента Андрей Щукин, согласился, что предлагаемая Борониным и его сторонниками идея имеет право на существование. «При недемократических режимах «теневые кабинеты» существуют как правительства в изгнании. Если то же будет и в Алтайском крае, то это нехорошо», - заметил Щукин. Он также подчеркнул, что принимаемым властью в крае решениям по самым актуальным вопросам в регионе есть альтернативы.

Doc22.ru Андрей Щукин: «Надо всем больше работать и меньше болтать!».

Андрей Щукин: «Надо всем больше работать и меньше болтать!».

- Идея неплоха, а вот как она будет реализовываться – посмотрим. Я не слышал, чтобы коммунисты отказывались от участия в «теневом правительстве». Никто никого в его состав еще не приглашал. Эффект от «теневого кабинета» будет в том случае, если власть будет прислушиваться к альтернативным предложениям. В его состав однозначно нужно приглашать экспертов в различных областях экономики и социальной сферы.  Между тем уверен, что сегодня эта идея жителям края неинтересна. Их волнуют совершенно другие, насущные проблемы, им совершенно не нужны никакие потрясения, - подытожил Андрей Щукин.

Программа выйдет в эфир на телеканале Катунь24 13 ноября в 21:00,

повторы – 14 ноября в 15.00 и 15 ноября в 11.30.

 


СПРАВКА. Общественно-политическая программа «ВАША ПАРТИЯ». Первая в крае и его окрестностях телевизионная программа в формате ток-шоу по актуальным проблемам политической и социальной жизни Алтайского края. Единственная в регионе медийная площадка, где перед лицом сотен тысяч телезрителей по всему Алтайскому краю сталкиваются во мнениях различные позиции, программы и идеологии. Совместный проект ТРК «Катунь24» и информационно-аналитического портала Doc22. Двое ведущих – главный редактор портала Doc22 Артем Кудинов и политолог Михаил Литвинов приглашают на разговор экспертов – ученых, политиков, общественников, чиновников, деятелей культуры, предпринимателей, чтобы они рассказали о своих взглядах, а зрители узнали о позициях оппонентов и сделали свой выбор. «ВАША ПАРТИЯ» - ВАШ ВЫБОР!