18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Вновь избранный глава региона поблагодарил избирателей за поддержку и доверие, а также выразил признательность президенту Путина за помощь в осуществлении значимых для Алтайского края инициатив.

Особую благодарность Александр Карлин выразил своим единомышленникам по партии «Единая Россия», которые и выдвинули его на должность губернатора края, а также общественным и профессиональным объединениям и организациям, трудовым коллективам и предпринимателям края.

- Наша победа – это результат большой совместной работы, свидетельство одобрения жителями региона выбранного нами курса.  Региональный патриотизм – это не высокая патетика, а понятие уместное и верное. Мы сообща боролись не против кого-то и чего-то, а за новое качество жизни, - отметил губернатор.

Карлин напомнил основные положения своей предвыборной программы «Алтай. Шаги к успеху», которая, по его словам, станет стратегией социально-экономического развития Алтайского края на ближайшую перспективу.

- Наша стратегическая цель – среди несырьевых регионов России стать одним из лидеров по темпам экономического развития, качеству жизни населения, а также утвердить статус Алтайского края, - обозначил задачи своей работы вновь избранный глава региона.

Карлин также сообщил, что по программе «80х80» в ближайшие пять лет во всех территориях  Алтайского края будет построено или полностью реконструировано 38 объектов образования, 17 – здравоохранения, 13 – культуры, 9 – спорта и три объекта ЖКХ.

- Итоги выборов мною воспринимаются как возможность и дальше вместе со всеми укреплять благополучие Алтайского края и величие всей России. Я счастлив, что воплощаю свою мечту – быть полезным родному краю и своим землякам. Заверяю всех жителей региона, что буду работать с полной отдачей сил. Перед нами стоят сложные задачи, но я убежден, что нам по силам их решить, - подытожил губернатор Карлин.