18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Блогер Напильник задался вопросом, почему ключевая проблема жизни Алтайского края осталась вне фокуса местных политиков?


 

Ну вот интересные люди, наши политики. Все наперебой критикуют власть и заверяют, что вот они-то как раз отстаивают интересы Алтайского края и его жителей. Обещают, что если они придут к власти, то наведут порядок и защитят граждан от произвола. Но вот как на самом деле? Стоит ли верить нынешним оппозиционерам, как говорится, на слово?

Конкретная ситуация вокруг предлагаемого энергетиками повышения тарифов на тепло для населения края показывает истинное лицо наших «борцов за народное счастье». А именно то, что благополучие граждан, о котором противники краевой власти так пекутся на словах, их на самом деле мало волнует. Уже полгода краевая власть противостоит попыткам Сибирской генерирующей кампании существенно увеличить плату населения и предприятий за тепло. Дело дошло до суда, где администрации края удалось доказать свою правоту. Однако монополисты, видимо, не намерены усмирять свои аппетиты и грозят отключать барнаульцев от теплоснабжения. Как говорится, не мытьем, так катаньем.

И как же отреагировали на этот шантаж алтайские политики, так заботящиеся на словах об интересах Алтайского края и его населения? Да никак! За полгода ни одного заявления, в котором бы четко и ясно было обозначено их отношение к очевидно несправедливым попыткам повысить теплотарифы. Ни одного митинга или пикета перед офисом энергокомпании. Ни одного запроса депутатов Госдумы от Алтайского края в правительство с предложениями разобраться в ситуации и предотвратить непомерный рост коммунальных платежей.

Чем же тогда заняты претенденты на губернаторское кресло – коммунисты, «справедливороссы», «жириновцы» и проч.? Грозят краю украинским «майданом», делят министерские кресла в будущем правительстве края и дарят друг другу на дни рождения сборники сказок. По всей видимости, и живут все эти «сказочники» в другом мире, который с нашей реальной жизнью никак не пересекается.

Источник.