18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Депутат Госдумы от Алтайского края предложил Патриарху Кириллу отлучить российский криминал от церкви.

Бывший 1-ый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, а ныне думец-коммунист Михаил Заполев в очередной раз сделал скандальное заявление. И вновь так или иначе сопряженную с религиозной тематикой. Напомним, что в октябре прошлого года Заполев неожиданно предложил создать Всемирное содружество церквей и конфессий (ВСЦК), что вызвало недоумение не только у коммунистов, но и у членов других фракций в Госдуме. Весьма любопытно было, к примеру, услышать из уст высокопоставленного партийного функционера, что всякая власть от Бога. По всей видимости, с коммунистом-экуменистом провели разъяснительную беседу и больше от фракции к трибуне решили не допускать.  Между тем это уже не первый случай весьма странного поведения Михаила Заполева. Так, в свое время он предложил губернатору Алтайского края профинансировать строительство памятника Клаузевицу на территории военной академии бундесвера. Впрочем, местные наблюдатели полагают, что необычное, с точки зрения принятых в стране политических норм, поведение коммуниста объясняется его разочарованием в идеологии партии и политической деятельности в частности.

Михаил Заполев намерен призвать в поддержку силы небесные.

Михаил Заполев намерен призвать в поддержку силы небесные.

Между тем отлученный от думской трибуны коммунист Заполев, решил использовать для пропаганды своих идей площадку XXI Межпарламентской Ассамблеи Православия, которая проводилась в Москве с 25 по 30 июня. На ней он заявил, что "если нет авторитетов на земле, способных обеспечивать мир, тогда надо активнее привлекать авторитет и силы небесные, божественные".

Вот стенограмма выступления депутата Госдумы фракции КПРФ М.М. Заполева на этом православном форуме.


- 23 сентября 2013 года я выступил в Государственной Думе на  тему  «Возвысить голос церкви во имя мира во всём мире». Текст этот размещён в интернете и направлен в  основные конфессии, на что получено несколько одобрительных отзывов. Тезисно, о чём  речь.

Мир на планете, как известно, превыше всего, основная ценность. Сначала мирная жизнь, затем всё остальное. Буквально «всё», в т.ч. противоречия и разборки между церквями. Поддержанию мира должно быть уделено первостепенное значение сильных мира сего и высшего духовенства церквей всех религий.

Но мира на Земле не было, нет и пока существует капитализм – не предвидится. Поскольку  его безудержная алчность к наживе, когда цель оправдывает средство, пожирает разум и даже инстинкт самосохранения. А это уже проявление антагонизма Духа и Материи.

Поэтому, если нет авторитетов на земле, способных обеспечивать мир, тогда надо активнее привлекать авторитет и силы небесные, божественные.

Для этого во имя мира необходимо объединить в единые убеждения и действия все церкви и конфессии, всех верующих и неверующих.

Главное при этом – целенаправленно вести индивидуальную работу с людьми, от которых зависит, что будет на Земле: война или мир, вражда или любовь, зло или добро. Такими людьми являются руководители государств.

Ныне на Земле таких 193 человека. Всего-то. Из них два-три десятка наиболее  влиятельных. Все они – верующие в Бога через свои религии.

Вот с ними и требуется работа церкви. Сначала посредством слова божьего, а когда это не помогает, карой церкви – преданию анафеме, как в старые времена. С другой стороны, повысить роль исповедания и покаяния, как добровольного признания человеком греховных действий и отказа от их продолжения.

Для нормальных людей это не может не иметь положительного воздействия.

Нужно создать содружество церквей всех религий  и принять своего рода катехизис для руководителей государств в сфере сохранения мира.

Некоторые мне говорят: «Это не реально. Это наивность». Отвечаю: «Предложите, что реально и не наивно, только обязательно действенное».

Убедительных предложений у них нет. А мир продолжают лихорадить войны всё более совершенным оружием массового поражения. Это – путь к очередному исчезновению жизни на Земле.

Есть признаки того, что мои предложения не так уж и не реальны. Папа Римский Франциск отлучил от церкви итальянских мафиози. Это первый шаг, за которым могут быть последующие, которые приведут и к руководителям государств – поджигателей войн.

На днях радиостанция «Эхо Москвы» провела опрос среди своих слушателей: надо ли патриарху Кириллу такое применить к российскому криминалу?

95% (!) ответили: «ДА!»

Полагаю, нашей Ассамблее надо бы отреагировать на данный факт.

Мои предложения находятся в рамках поиска практических решений по реализации христианских ценностей, которые звучали из уст выступающих и приветствий высшего духовенства.

Для себя из Ассамблеи получил подтверждение того, что ценности православия, как веры в право на истинное благо, во многом идентично с ценностями социализма-коммунизма.

Не случайно же З.Бзежинский заявил – мы разобрались с коммунизмом, остаётся разобраться с православием.

В конце -  реплика на оправдание торпедирования фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе законов по защите населения, особенно молодёжи, от нравственного разложения в СМИ.

Со «свободой слова» по лекалам Запада мы уже дошли до уродливого совокупления полов. Даже в животном мире звери и птицы не додумались до такого способа продолжения своего рода.

С такой позицией правящей партии мы – православные – идём на поводу антихристианских ценностей и способствуем распространению этого зла, этого греха.

Может пора отвернуть с пути  ложного понимания свободы слова? И не только слова, но и ложных ценностей жизни.

Источник.