18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Такие данные приводит Алтайкрайстат. Положительная динамика по итогам 1 полугодия 2017 года сохраняется как по продовольственной группе товаров, так и по непродовольственной группе.

За 6 месяцев текущего года выпуск творога для детей раннего возраста увеличился по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года в 1,3 раза, сливок питьевых – на 14,9%, кисломолочных продуктов – на 9,4%, молока питьевого для питания детей раннего возраста – на 5,8%.

Также наблюдается рост производства распашонок на 14,1%, костюмов, комбинезонов – почти в 30 раз, детских трикотажных чулочно-носочных  изделий - в 2,8 раза, обуви детской с верхом из текстильных материалов – в 1,3 раза, одеял для детей – в 1,3 раза, мебели детской – в 5,1 раза, кремов детских – в 4,3 раза, тетрадей ученических – на 24,3%.

Справка. В Алтайском крае с 2013 года действует государственная программа «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года». В рамках программы реализуется более 25 мероприятий. Программа направлена на модернизацию и расширение производства товаров для детей; развитие инновационного потенциала индустрии детских товаров и разработку новых продуктов; расширение спроса на товары и услуги для детей.