18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Компания МТС подвела итоги продаж билетов в своей Розничной сети в регионах Сибирского федерального округа. В 2015 году почти 60 процентов сибирских путешественников выбрали поездки на поездах, а более трети — на самолётах.

Самым востребованным для поездок на поездах у жителей Сибири оказалось направление Омск — Новосибирск. Второе и третье место заняли маршруты из Омска в Москву и из Новосибирска в Москву. Замыкают ТОП-5 направления Новосибирск — Красноярск и Красноярск — Новосибирск.

Четыре из десяти билетов, купленных в Розничной сети МТС в Сибири, приходятся на авиаперелёты, а самыми популярными маршрутами для поездок на самолёте стали Москва и Санкт-Петербург. Высокий спрос на авиабилеты объясняется удалённостью городов Сибири от пунктов назначения и желанием сибиряков сэкономить время на дорогу.

В среднем для жителей Сибири одна поездка на поезде в третьем квартале текущего года стоила 4 345 рублей, авиаперелет — 14 895 рублей. При этом в октябре-декабре сибиряки стали выбирать более дешевые билеты, чем кварталом ранее: средняя цена железнодорожного билета снизилась более чем на треть и составила 2 700 рублей, а средний чек на авиабилеты уменьшился на 6 процентов и установился на уровне 10 840 рублей.