18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, темп роста оборота розничной торговли в крае за январь-август текущего года составил 102,9%. 

По данным Алтайкрайстата, оборот розничной торговли за 8 месяцев текущего года сложился на уровне 169,1 млрд. рублей, что в товарной массе на 2,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В структуре розничного товарооборота сохраняется превышение объема реализованных непродовольственных товаров над продовольственными. 

Так, доля непродовольственной продукции превысила значение показателя за январь-июль 2013 года на 0,4%, составив 52,8% -  89,3 млрд. рублей, что в товарной массе на 5,6% больше, чем в январе-августе 2012 года. 

Объем реализованных населению пищевых продуктов (включая напитки) и табачных изделий, составил 79,8 млрд. рублей, что в товарной массе соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. 

За январь - август 2013 года оборот общественного питания превысил 4351,1 млн. рублей, что в физическом объеме на 0,8% больше соответствующего периода 2012 года. 

Объем услуг бытового характера увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 3% (в сопоставимых ценах), составив 5345,4 млн. рублей. 

Инфраструктура потребительского рынка в текущем году ежемесячно пополняется новыми объектами розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. По оперативным данным  органов местного самоуправления за январь-август текущего года введено в эксплуатацию 155 магазинов общей торговой площадью более 33,7 тыс. кв. м., 39 объектов общественного питания на 1788  посадочных мест и 34 объекта бытового обслуживания населения на 84 рабочих места, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.