18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Такие данные приводит Алтайкрайстат. В Алтайском крае объем инвестиций в основной капитал в январе - сентябре 2017 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наибольший объем инвестиций направлен на обновление машин, оборудования, включая производственный и хозяйственный инвентарь (42,7% общего объема инвестиций), зданий (кроме жилых) и сооружений (35,9%). На строительство, модернизацию жилых зданий и помещений направлено более 7,5 млрд рублей.

Doc22.ru Алтайский край. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал  по полному кругу предприятий, янв-сент. 2005-2017 гг,  в % к аналогичному периоду предыдушего года

Объем капитальных вложений крупных и средних организаций Алтайского края за 9 месяцев 2017 года на 5,9% превысил уровень января -сентября прошлого года. Главным источником инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций являются собственные средства (54% от общего объема инвестиций), их доля по сравнению с январем – сентябрем 2016 года возросла на 4,3 процентного пункта. Внебюджетные инвестиции составляют около 83% общего объема капитальных вложений.

В текущем году сохраняется положительная динамика капитальных вложений в реальном секторе экономики: в сельском хозяйстве объем инвестиций вырос на 25,2%, в обрабатывающих производствах – на 7,2%, в обеспечении электрической энергией, газом и паром – на 38,6%, в добыче полезных ископаемых – на 18,4%, в водоснабжении и водоотведении – в 1,5 раза. Крупными и средними промышленными предприятиями инвестировано более 8,6 млрд рублей,  сельхозорганизациями – более3,6 млрд рублей.

Doc22.ru Алтайский край. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям, янв-сент. 2013-2017 гг, в % к аналогичному периоду предыдушего года